Организация питания в образовательной организации

• 10-дневное цикличное меню

В ДОУ нет детей, нуждающихся в организации индивидуального питания.

Условия организации индивидуального питания:

1. наличие медицинского заключения с рекомендациями по питанию;

2. заявление родителей.

Время приема пищи
  • В ДОУ отсутствует сторонний организатор питания.

Телефоны горячей линии:
    Федеральная горячая линия Минпросвещения России по вопросам организации горячего питания в ОУ, тел.: 88002009185

88463734922 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области»

88463377393 отдел гигиены и эпидемиологии в г. Самара

88005554943 Роспотребнадзор

Режим работы горячих линий
    с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00
    по данным номерам родители могут получить консультацию по организации питания

Горячая линия министерства образования и науки Самарской области по организации горячего питания
    (846) 333-50-01
    ПН-ЧТ с 9.00 до 18.00 часов,
    ПТ с 9.00 до 17.00 часов

Начальник отдела муниципального заказа и организации питания Департамента образования Администрации г.о. Самара Закарян Аэлита Мукучевна

89370796717

специалисты отдела муниципального заказа и организации питания Департамента образования Администрации г.о. Самара:
    89370796953
    89370797084

• Поставка продуктов осуществляется ООО «Комбинат школьного питания»

ООО «Комбинат школьного питания» » Промышленного района основан в 1982 году, является специализированным предприятием общественного питания и оптово-розничной торговли. Стаж работы в области снабжения и организации горячего питания учащихся образовательных учреждений более 30 лет. Обслуживает 120 учреждений социальной направленности: школы, детские сады, коррекционные интернаты, дома ребенка и другие.
    Для поставки продуктов питания Комбинат использует специализированный автотранспорт, в том числе охлаждаемый. Комбинат имеет оборудованные складские помещения, холодильные установки и камеры.

Прием родителей по всем возникающим вопросам
    пн - чт: 8:00-10:00 и 14:00-16:30,
    пт: 08:00-10:00 и 14:00-15:30

Юридический/фактический адрес: 443016, г. Самара, ул. ХХII Партсъезда, 175а.

Генеральный директор ООО «Комбинат школьного питания»

Аврискина Татьяна Николаевна

+7 (846) 951-79-22

Бухгалтерия

+7 (846) 932-58-64

+7 (846) 951-04-45 (факс)

• договор на поставку продуктов питания (PDF; 497.34 Кб )
Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания в ДОУ - медицинская сестра ДОУ Козлова Екатерина Сергеевна

тел. 9514545.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Результату проверок по организации питания:
    Акт ДО от 21.02.2023г.
    Результаты:
    1. отсутствует достаточное количество оборудования ( нет тестомеса, протирочной машины для вареных овощей, сплит-системы на складе)
    2. усилить контроль со стороны администрации за организацией и качеством питания воспитанников.

• ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
    В ДОО предусмотрено 4-х разовое питание, включающее завтрак, обед, полдник, ужин. График приема пищи обусловлен режимом дня для каждой возрастной группы. В ДОО разработано 10-дневное меню, каждый день на основании "технологических карт" и 10-дневного меню медицинской сестрой составляется меню-требование. в состав продуктов входят все необходимые компоненты, для обеспечения сбалансированного питания воспитанников ДОО.
    Поставка продуктов питания осуществляется Комбинатом школьного питания Промышленного района. Индивидуальное диетическое питание детей-инвалидов и детей с ОВЗ не предусмотрено.
    обеспечение питанием за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке установленных органом государственной власти, местных бюджетов - органами местного самоуправления.

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ ДОО
    Охрана здоровья воспитанников включает в себя:
    - оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством с сфере здравоохранения;
    - организацию питания воспитанников;
    - определение оптимальной нагрузки (в том числе учебной), режима занятий;
    приобщение воспитанников к ценностям здорового образа жизни, пропаганду соблюдения требований безопасности;
    - организацию и создание условий для оздоровления воспитанников, занятий физической культурой и спортом;
    - прохождение воспитанниками периодических медицинских осмотров и диспансеризации, в соответствии с законодательством РФ;
    - обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в ДОО;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

• мероприятия с участием родительской общественности (PDF; 354.42 Кб )
  • план работы по приобщению воспитанников к здоровому питанию (PDF; 1.24 Мб )
10 правил питания

где живут витамины