Специально оборудованные учебные кабинеты
МБДОУ "Детский сад №45" г.о. Самара
    443081, г. Самара, ул. Стара Загора, 74
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МБДОУ "Детский сад №465" г.о. Самара
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Библиотека ДОУ
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
отсутсвуют
    443081, г Самара, ул Стара Загора, 74

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Специальные условия питания

В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным Роспотребнадзором. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 27.10.2020г. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется при наличии неободимой медицинской документации и заявления родителей воспитанника.

Специальные условия охраны здоровья

Основными направлениями деятельности детского сада по сохранению и укреплению здоровья воспитанников с ОВЗ в ДОУ являются:

медицинское обслуживание детей, в том числе детей с ОВЗ и детей-инвалидов
    реализация оздоровительных программ
    проведение углубленных осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий
    контроль соблюдения санитарно-гигиенических условий, регламента учебных занятий, режима дня;
    организация и обеспечение полноценного питания воспитанников, в том числе детей с ОВЗ и детей-инвалидов
    динамический контроль здоровья каждого ребенка, в том числе детей с ОВЗ и детей-инвалидов
    проведение ранней коррекции отклонений в развитии
    консультирование педагогов и родителей по вопросам укрепления здоровья, социальной адаптации детей, в том числе детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада (версия для слабовидящих).

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов